Информация заседания ученого совета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко

25 февраля 2021 года состоялось очередное заседание ученого совета. Заседание открылось с подписания меморандума о намерениях между федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Воронежский государственный технический университет» и федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко». В подписании приняли участие ректор ВГМУ им. Н.Н.Бурденко И.Э. Есауленко и и.о. ректора ВГТУ Д.К. Проскурин.

Кроме того, наград удостоились победители общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки ─ 2021. Дипломов первой степени удостоены: - кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии Р.Е. Токмачев, аспирант кафедры детской стоматологии с ортодонтией Д.М. Фоломеева. Дипломы второй степени получили: кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской хирургии С.В. Баранников, кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии В.И. Шевцова, обучающаяся 6 курса лечебного факультета Н.О. Михайлов (кафедра общей хирургии) и диплом третьей степени был вручен кандидату медицинских наук И.А. Бавыкиной.

Главный врач «Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10» Иванов М.В. вручил ряд благодарственных писем обучающимся университета за работу на должностях младшего и среднего медперсонала в условиях распространения COVID-19.

На заседании ученого совета были рассмотрены 2 основных вопроса. «О результатах научно-инновационной деятельности университета в 2020 г. и задачах на 2021г. собравшимся доложил проректор по НИД А.В. Будневский. Второй вопрос ученого совета был посвящен «Реализации образовательных программ ординатуры с применением дистанционных технологий» его осветила декан ФПКВК Лещева Е.А.

Традиционно были утверждены ряд положений и проведены выборы на должности. По результатам работы были приняты соответствующие решения.

Ученый секретарь Ученого совета Титова Л.А.