Определены победители II Всероссийской (VII Межвузовской) студенческой научно-практической конференции по результатам научно-исследовательской работы, выполненной в рамках производственной практики 07.12.2020

4 декабря 2020 года с успехом прошла II Всероссийская (VII Межвузовская) студенческая научно-практическая конференция по результатам научно-исследовательской работы, выполненной в рамках производственной практики «Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения» в рамках НМОК «Восточно-Европейский».

Мероприятие было организовано кафедрой поликлинической терапии лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в тесном взаимодействии с кафедрой поликлинической терапии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Конференцию, проходившую на платформе Webinar, открыла доцент кафедры поликлинической терапии к.м.н. Котова Юлия Александровна, отметив важную роль научных исследований в становлении врача. Также с приветственным словом выступили главный врач Бобровской районной больницы Роман Александрович Шурупов и директор Тамбовского медицинского института – Никита Игоревич Воронин.

Уже в 7 раз студенты 6 курса лечебного факультета достойно представили результаты своей научной деятельности во время практики. Доклады были посвящены как проблемам клиники внутренних болезней, так и вопросам оказания медицинской помощи в условиях новой коронавирусной инфекции.

С заключительным словом выступила заведующая кафедрой поликлинической терапии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова д.м.н. профессор Вера Николаевна Ларина, поблагодарив организаторов конференции, студентов и их научных руководителей.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место

Студентка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Л-601 Аксельрод Мария Михайловна (доклад «Синдром эмоционального амбулаторного и стационарного звена, работающих с больными COVID-19»)

2 место

Студентка лечебного факультета РНИМУ им. Пирогова Жук Валерия Александровна (доклад ХБП в пожилом возрасте. анализ причин и факторов риска»)

Студент ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Л- 619 Панкратов Валерий Сергеевич (доклад «Анализ деятельности центра здоровья и его роль в выявлении факторов риска развития сердечно- сосудистой патологии)

Студентка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Л-612 Смольянникова Анна Сергеевна (доклад «Эректильная дисфункция как предиктор и спутник сердечно-сосудистой патологии»)

3 место

Студентка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Л-607 Ветохина Ксения Валерьевна (доклад «Синдром недостаточности питания у пациентов пожилого и старческого возраста»)

Студентка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Л-610 Полякова Татьяна Николаевна (доклад «Анализ эффективности диспансерного наблюдения пациентов с гипертонической болезнью»)

Студентка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Л- 613 Трошкина Алена Александровна (доклад «Менопаузальный остеопороз: клинический разбор»)

Профессорско-преподавательский состав кафедры поликлинической терапии поздравляет участников и победителей конференции, желает участникам здоровья, успешного учебного года и дальнейшей профессиональной деятельности, а также приглашает студентов к участию в конференции в следующем году!!!

Кафедра поликлинической терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги: