04.12.2020

Итоги научно-методической конференции «Актуальные вопросы новой коронавирусной инфекции»

30 октября 2020 года в режиме онлайн прошла межкафедральная научно-методическая конференция «Актуальные вопросы новой коронавирусной инфекции».
В работе конференции активное участие приняли представители работодателей от организаций Роспотребнадзора, профессорско-преподавательский состав кафедр ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В ходе конференции обсуждались версии происхождения COVID-19, клинико-эпидемиологические особенности новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Центрально-Черноземном регионе России, способы идентификации возбудителя, актуальные вопросы профилактики и противоэпидемических мероприятий, в т.ч. в общеобразовательных организациях, в общежитиях, на объектах коммунального назначения. Было обращено внимание на необходимость включения вопросов по новой коронавирусной инфекции в образовательный процесс на всех кафедрах медико-профилактического факультета.

Итоги конференции подвели декан медико-профилактического факультета профессор Л.Е. Механтьева, зав. кафедрой гигиенических дисциплин профессор Ю.И. Стёпкин, зав. кафедрой общей гигиены профессор В.И. Попов, зав. кафедрой эпидемиологии профессор Н.П. Мамчик.

Выражаем благодарность участникам конференции, докладчикам, слушателям за интерес к конференции.

Профессор кафедры эпидемиологии Н.В. Габбасова