Первое место на конкурсе молодых ученых получил студент МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 03.06.2020

2 июня 2020 г. на базе СамГМУ состоялся заключительный этап III Всероссийского и II Международного конкурса молодых ученых «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения». Организаторами выступили Ассоциация организаций и специалистов в сфере гигиены «Союз гигиенистов», РНИМУ им. Н.И. Пирогова, СамГМУ, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

На заочный этап конкурса, который стартовал в феврале 2020 г., было представлено много работ молодых ученых из разных субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В работах были представлены все направления гигиенической науки: гигиена окружающей среды; гигиена питания населения; гигиена воспитания, обучения и оздоровления детей и подростков; гигиенические аспекты работы медицинских организаций; гигиена труда и профессиональные болезни работающих; гигиеническое нормирование факторов окружающей среды; физическое развитие детей и подростков; национальные аспекты гигиенических проблем в разных странах мира.

По итогам заключительного этапа конкурса Дидар Аманмухамедов – студент 3 курса МИМОС Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко выполнил научную работу под руководством заведующего кафедрой общей гигиены, д.м.н., профессора В.И. Попова и занял I место.

Поздравляем победителя с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности.

Кафедра общей гигиены

Теги: