В рамках НОМК ЦФО «Восточно-Европейский» в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла I Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения» 06.12.2019

5 декабря 2019 года состоялась I Всероссийская (VI межвузовская) студенческая научно-практическая конференция по результатам научно-исследовательской работы, выполненной в рамках производственной практики «Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения». Ежегодно конференция организуется кафедрой поликлинической терапии и проводится в рамках научно-образовательного медицинского кластера Центрального федерального округа «Восточно-Европейский».

Открытие конференции провёл первый проректор Воронежского медицинского университета имени Н.Н. Бурденко профессор Александр Васильевич Черных, отметив особую значимость научной деятельности студентов в подготовке врачей первичного звена здравоохранения.

Студенты 6 курса лечебного факультета представили свои научно-исследовательские работы. Тематика докладов в этом году была особенно многообразна. По итогам научной работы на практике студентами было сделано 75 стендовых докладов, часть из которых расположены на выставке на 1-ом этаже главного корпуса ВГМУ. На конференции были представлены научные работы, выполненные по результатам практики студентами ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России под руководством заведующей кафедры поликлинической терапии лечебного факультета д.м.н., профессора Веры Николаевны Лариной. Также заочно приняли участие студенты из Иваново, Саратова, Перми, Курска, Крыма, Беларуси и Казахстана.

Начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Воронежской области Надежда Игоревна Остроушко подвела итоги и отметила актуальность проделанной научной работы, уникальность конференции и большую организационную и методическую работу, проводимую кафедрой поликлинической терапии в подготовке врачей амбулаторно-поликлинического звена здравоохранения.

По окончании конференции заведующая кафедрой поликлинической терапии, профессор Анна Александровна Зуйкова поблагодарила всех участников, высоко оценив уровень всех представленных работ в этом году и поздравила победителей. Благодарим всех, кто принял участие в конференции! Желаем новых творческих успехов!

Кафедра поликлинической терапии

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить