Итоги работы СНК кафедры общей гигиены

31.05.2019 г. состоялось заключительное заседание студенческого научного кружка кафедры общий гигиены, на котором были подведены итоги за текущий учебный год активной и плодотворной научной деятельности кружковцев кафедры.
В течение 2018-2019 уч.г. студенты-члены научного кружка кафедры общей гигиены под руководством профессорско-преподавательского состава приняли активное участие в научных мероприятиях различного уровня.
III Всероссийская научная конференция с международным участием «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2018» г. Москва (Ефименко А.П., диплом – 3 место).
XIX Международная конференция «Информатика: проблемы, методология, технологии» и X Школы-конференции «Информатика в образовании», г. Воронеж (Попов Максим Вячеславович с темой доклада «Компьютерное определение хронобиотипов студентов лечебного и педиатрического факультетов Воронежского медицинского университета»).
XIV Международная (XXIII Всероссийская) Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых, г. Москва, (Ефименко А.П. – диплом 2 место).
73-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы медицинской науки», посвященная 75-летию Ярославского Государственного Медицинского Университета, г. Ярославль, (Ефименко А. – диплом 1 место, Джумак Р., Тимашова А.)
V Всероссийская с международным участием студенческая научно-образовательная конференция «Актуальные вопросы студенческой медицинской науки и образования», г. Рязань, (Ефименко А.П., Джумак Р., Тимашова А., Попов Максим Валерьевич).
Такая совместная деятельность с другими вузами, входящими в Восточно-Европейский медицинский научно-образовательный кластер, содействует раскрытию научно-исследовательского потенциала студентов, прививает студентам навыки научно-организационной деятельности, пропагандирует среди студентов различные формы научного творчества, формирует мотивацию к исследовательской работе.
Ежегодное участие в работе секции «Влияние факторов внешней среды на здоровье человека» XV Всероссийской Бурденковской студенческой научной конференции. В Этом году было представлено 5 докладов. Дипломами I, II, III степени были отмечены 3 работы.
Наши студенты приняли участие в VIII Региональном с международным участием конкурсе научно-исследовательских работ и тематических мероприятий экологической направленности «Сохраним пчелу-сохраним планету». (г. Воронеж, 28.03. 2019).
Наиболее ярко совместная работа студентов и преподавателей кафедры общей гигиены проявилась во II Всероссийском и I Международном конкурсе молодых ученых «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения», г. Воронеж (Иванникова И.Д., Аманмухамедов Дидар – дипломы 1 место; Попов Максим Валерьевич, Гудков В.М., Овчарова М.С. – дипломы 2 место).
Кроме успехов в научно-исследовательской работе студенты-кружковцы реализовали свой потенциал со стороны демонстрации знаний, умений и навыков в области профилактической медицины, заняв 1 место во Всероссийской олимпиаде по общей гигиене (г. Казань).
СНК становится большой школой воспитания и формирования гигиенического мышления, давая возможность студентам более глубоко изучать отдельные вопросы, приучая мыслить и говорить научно.
Научный кружок как верный помощник кафедры всегда открыт для студентов, жаждущих встреч с интересными собеседниками, чтобы неизменно обсуждать актуальные темы сегодня в области профилактической медицины!
Мы благодарим всех студентов за активное участие в жизни кружка, продуктивную работу и научно-исследовательскую деятельность!
Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Кафедра общей гигиены