Сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в совещании рабочей группы по науке НОМК «Восточно-Европейский» 11.12.2018

Заседание рабочей группы по науке медицинского кластера Центрального федерального округа «Восточно-Европейский» состоялось 7 декабря 2018 года на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представляли начальник отдела защиты объектов интеллектуальной собственности, менеджмента научных разработок Елена Ивановна Пелешенко и начальник отдела прогнозирования, логистики, развития научных исследований и инноваций Ирина Анатольевна Бавыкина.

Перед заседанием для участников провели экскурсию по Центру симуляционного обучения и аккредитации специалистов, где рязанцы продемонстрировали материально-техническое оснащение и возможности новейшего роботизированного оборудования.

В ходе заседание представители вузов медицинского кластера провели презентации журналов университетов и особенности работы редакций. В своем сообщении Е.И. Пелешенко представила журналы, аффилированные с нашим вузом и рассказала об условиях предоставления публикаций, тематике изданий, уровне и рейтингах научных журналов.

Также в рамках встречи была организована работа круглого стола «Функционирование научных журналов медицинских вузов: проблемы редакций и продвижения».

УНИД

Теги: