Всероссийская олимпиада по нормальной физиологии.

Всероссийская олимпиада по нормальной физиологии. 30.11.2017

Всероссийская олимпиада по нормальной физиологии.

На базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова 23−24 ноября 2017 года прошла IV Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, посвящённая памяти академика К.В. Судакова. В олимпиаде приняли участие 32 команды медицинских вузов России. Открывал мероприятие заведующий кафедрой нормальной физиологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова профессор А.Е. Умрюхин. С приветственным словом также выступили декан лечебного факультета Сеченовского университета профессор М.А. Кинкулькина и директор ФГБНУ «НИИ нормальной физиологии имени П.К. Анохина», член-корреспондент РАН, профессор С.К. Судаков.

Честь Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко защищали команды «Кофеин» и «Тетанусы», в состав которых вошли студенты 3 курса лечебного (Максим Матяш, Анна Латыш, Татьяна Мокроусова, Валерия Пономарева Анна Смольянникова) и педиатрического (Азарий Куцурадис, Мария Колтакова, Татьяна Бордукова, Ирина Иванникова) факультетов.

dVcVch6WLvc.jpg

Первый день Олимпиады состоял из трех конкурсов: «Системная физиология», «Практические навыки», «Брейн-штурм». Во второй день Олимпиады состоялся один из самых ярких и волнительных конкурсов – традиционный «Физиологический брейн-ринг». Впервые за историю проведения конкурса в финале встретились две команды из одного вуза – Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

OwQrHazxR8M.jpg

Члены жюри и организаторы олимпиады отметили высокий уровень знаний воронежских ребят. По результатам общего зачета победителем Всероссийской олимпиады стала команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Кофеин». Такой успех был достигнут благодаря длительной и кропотливой подготовке.

Особую благодарность кафедра нормальной физиологии выражает доценту кафедры пропедевтики внутренних болезней Гостевой Елене Владимировне, благодаря которой команды набрали максимальное количество баллов в конкурсе «Практические навыки». Несмотря на волнение, наши ребята достойно боролись и показали глубокие знания в области физиологии. Поздравляем студентов с заслуженной победой!

Теги: