mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Нерозина Светлана Юрьевна

Управление в здравоохранении - Доцент

кандидат экономических наук
Контакты: +7(473) 253-00-39
E-mail: yvz@vrngmu.ru

Преподаваемые дисциплины: «Медицинский менеджмент, корпоративная культура, бережливые технологии».

Стаж работы по специальности и общий стаж работы:

Общий стаж научной и педагогической работы составляет более 10 лет, в том числе стаж педагогической работы в образовательных организациях высшего образования и (или) организациях дополнительного профессионального образования, научных организациях – более 10 лет.

Данные о повышении квалификации и/или профессиональной переподготовке:

2019 г. – повышение квалификации по программе «Оказание первой медицинской помощи».

2020 г. – повышение квалификации по программе «Методическое обеспечение учебной дисциплины в электронной образовательной среде вуза».

2021 г. – повышение квалификации по программе «Информационное моделирование в строительстве»;

- повышение квалификации по программе «Современные экономические проблемы в области строительства»;

- повышение квалификации по программе «Охрана окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и контроль в сфере энергосбережения».

2023 г. - диплом о профессиональной переподготовке «Управление персоналом».

Основные библиографические данные.

В 2010 году окончила ГОУ ВПО «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет» по направлению «Прикладная информатика в экономике», степень бакалавра прикладной информатики.

В 2011 году окончила ГОУ ВПО «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет» по специальности «Прикладная информатика (в экономике)», квалификация – «информатик-экономист».

В 2012 году окончила ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет» по направлению «Строительство», степень магистра техники и технологии.

В 2019 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Управление инновационной средой в условиях цифровой экономики» по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: управление инновациями» в ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет».

С 1 сентября 2023 года – доцент кафедры управления в здравоохранении ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов:

Является автором более 88 научных публикаций, из них: статьи в российских журналах, включенных в текущий перечень ВАК - 10; статьи на английском языке в международной реферативной базе данных и систем цитирования Scopus - 4; учебных пособий - 3, монографий - 1. Индекс Хирша - 10. 

Область научных интересов:

1. Современные проблемы медицинского менеджмента.

2. Управление качеством в системе здравоохранения.

3. Внедрение в медицинскую деятельность бережливых технологий.

4. Основные причины, обуславливающие важность формирования и совершенствования корпоративной культуры в медицинских учреждениях.