Евстратова Елизавета Федоровна

Евстратова Елизавета Федоровна

Преподаваемые дисциплины: пропедевтика внутренних болезней, электрокардиография.

Наименование направления подготовки и специальности: специальность Лечебное дело

Стаж работы по специальности с 1969 года, научно-педагогический с 1979 года.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке.

Профессиональная переподготовка по ревматологии в 2012 г.

ПК Терапия в 2017 году

ПК  Ревматология в 2020 году.

ПК " Методические основы разработки электронного УМК на платформе MOODLE" в 2019 году.

ПК « Актуальные вопросы организации педагогического процесса в высшей медицинской школе с элементами информационно-коммуникационных технологий» в 2020 году

Основные биографические данные.

Окончила лечебный факультет ВГМИ им. Н.Н. Бурденко в 1969 г. С 1979 года по 1987 год работала ассистентом на кафедре терапии педиатрического факультета ВГМИ. С 1987 года работала ассистентом кафедры пропедевтики внутренних болезней. С 1996 года работала доцентом кафедры пропедевтики внутренних болезней, возглавляя курс теории и практики сестринского дела. В 1986 защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Коррекция вторичной иммунологической недостаточности у больных с приобретенными пороками сердца». С 01.09.2002 года работала зав. кафедрой Сестринского дела ВГМА. В 2009 году защитила диссертацию на соискание учёной степени доктора медицинских наук «Клинико-патогенетические механизмы эффективности НИЛИ и антител к фактору некроза опухоли альфа у больных ревматоидным артритом и остеартрозом с сопутствующими заболеваниями внутренних органов».

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Автор свыше  100 научных трудов, в том числе 2-х учебно-методических пособий по сестринскому делу  с грифом УМО и 2-х монографий по ревматологии,6 патентов,6 актов внедрения.


E-mail:  vbproped@vrngmu.ru