Золотухин Олег Владимирович

Золотухин Олег Владимирович

Преподаваемые дисциплины (модули): урология.

Специальность: урология, онкология.

Стаж работы по специальности с 2003 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

По специальности – 2013 г., по педагогике – 2016 г., по онкологии 2013 г.

Основные биографические данные.

С отличием закончил Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко в 1997 году по специальности «лечебное дело». С 1997 по 1999 год обучался в клинической ординатуре на кафедре госпитальной хирургии с курсом урологии по специальности «урология». В 1999 году принят на работу в качестве врача-уролога в отделение урологии №2 «Воронежской областной больницы №1», в том же году поступил в заочную аспирантуру на кафедру урологии ВГМА им. Н.Н. Бурденко.

В 2002 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. Тема: «Профилактика и лечение инфекционно-воспалительных и тромбогеморрагических осложнений у больных, оперированных по поводу доброкачественной гиперплазии простаты». В 2003 году принят на 0,5 ставки ассистента (внешнее совместительство) на кафедру урологии ВГМА им. Н.Н. Бурденко. В 2005 году перешел на основную работу на кафедру урологии на должность ассистента, совмещая педагогическую деятельность с работой врача-уролога отделения урологии №2 «Воронежской областной клинической больницы №1». В 2005 году по конкурсу избран на должность доцента той же кафедры. В 2008 году получил ученое звание доцента. В 2010 году перешел на работу в БУЗ ВО «ВОКБ №1» на должность заместителя главного врача по урологии, назначен главным внештатным специалистом по урологии департамента здравоохранения Воронежской области. Работу в практическом здравоохранении совмещал с работой на кафедре урологии и андрологии ИДПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко в должности доцента. С 1 сентября 2013 года заведующий кафедрой урологии и андрологии ИДПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко. С 1 сентября 2017 г., в связи с реорганизацией кафедры, занимал должность доцента кафедры онкологии и СХД ИДПО.  В 2018 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Трехуровневая система оказания медицинской помощи на примере урологической службы Воронежской области», специальность – общественное здоровье и организация здравоохранения, урология. В 2021 году избран на должность заведующего кафедрой специализированных хирургических дисциплин ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С 2022 года в связи с реорганизацией кафедры специализированных хирургических дисциплин избран на должность заведующего кафедрой Урологии.

Выполняет обязанности главного внештатного уролога департамента здравоохранения по Воронежской области, заместителя главного врача по лечебной работе ВОКБ №1. Член профильной комиссий МЗ по урологии. Награждён почётным знаком «За заслуги перед ВГМА», 2013 год. В 2021 году по поручению Президента РФ награжден Орденом Пирогова за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях эпидемии.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов: урология, онкоурология, организация медицинской помощи.

 


E-mail:  zolotuhin-o@yandex.ru