mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.02.2022

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: Бернхард Ф. Моцкус

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: Бернхард Ф. Моцкус

Бернхард Ф. Моцкус – директор управленческой службы Берлинского университета им. Гумбольдта.

Бернхард Ф. Моцкус – директор управленческой службы университетской клиники им. Вирхова/Шарите Берлинского университета им. Гумбольдта в течение многих лет способствовал развитию сотрудничества между учеными университетской клиники им. Вирхова/Шарите и ВГМА им. Бурденко, организовывал лекции и семинары для руководителей здравоохранения и профессорско-преподавательского состава медакадемии по менеджменту больниц в современных условиях, предоставлял рабочие места для стажировки сотрудников ВГМА на базе университетской клиники им. Вирхова/Шарите, осуществлял обмен делегациями профессорско-преподавательского состава, студентами, реализацию проекта Европейского сообщества по борьбе с туберкулезом в г. Воронеже и Воронежской области.

IMG_9141_1.JPG

При его активном участии заключен договор для дальнейшего развития сотрудничества и кооперационной деятельности между Воронежской медицинской академией и медицинским факультетом Берлинского университета им. Гумбольдта.

IMG_9938_1.JPG

Решением ученого совета Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко в 1998 году Бернхард Ф. Моцкусу за многолетний вклад в развитие сотрудничества и установление связей с ВГМА имени Н.Н. Бурденко присвоено звание «Почетный профессор» Воронежского государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко.

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»