Заседание учёного совета медико-профилактического факультета
29 апреля 2025 года состоялось заседание учёного совета медико-профилактического факультета.
По первому вопросу с докладом «Студенческий творческий конкурс «Гигиена в профессиональной деятельности врача». Итоги и перспективы» выступил заведующий кафедрой общей гигиены, д.м.н., проф., член-корреспондент РАН Валерий Иванович Попов. Валерий Иванович подробно рассказал, что данный конкурс направлен на развитие у студентов профессиональных навыков и творческих способностей; повышает интерес к изучению дисциплины «Гигиена»; укрепляет знания по изучаемой учебной дисциплине, расширяет кругозор и способствует развитию индивидуального творческого подхода к решению поставленных задач. Он акцентировал внимание на том, что с начала существования конкурса количество творческих работ, представляемых для оценивания, с каждым годом растет, в связи с чем увеличивается и количество номинаций.
По второму вопросу заслушали доклад секретаря ГИА, к.м.н. Ивана Геннадьевича Ненахова «Подготовка к государственной итоговой аттестации 2024/2025 учебного года». В своем докладе Иван Геннадьевич отметил, что подготовка к государственной итоговой аттестации (ГИА) является заключительным и обязательным этапом образовательного процесса для студентов, завершающих обучение по программам специалитета. Секретарь ГИА озвучил основные положения о проведении аттестации, рассказал об изменениях в оценке результатов по каждому этапу. Так же Иван Геннадьевич представил расписание ГИА и озвучил состав государственной экзаменационной комиссии, в состав которой вошли не только сотрудники медицинского вуза, но и представители со стороны работодателей.
В разном, декан медико-профилактического факультета Наталья Юрьевна Самодурова вручила благодарственные письма сотрудникам кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин Инютину Владиславу Валентиновичу и Емец Софье Игоревне от издательства «Юрайт» за, проявленную активность в освоении современного учебного контента и методик цифровой педагогики. Среди студентов были отмечены участники онлайн олимпиады по иммунопрофилактике, состоявшейся 26-28 марта 2025г. на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет». Благодарственное письмо за участие получила студентка 502 группы медико-профилактического факультета Сергеева Евгения Владиславовна, а Тюнина Алина Александровна, студентка 503гр., награждена дипломом II степени.
7-9 апреля 2025г. на базе ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» состоялась межвузовская олимпиада по эпидемиологии и инфекционным болезням «Современные аспекты зоонозных инфекций», в которой команды студентов медико-профилактического факультета заняли призовые места и были награждены дипломами: диплом победителя получила команда «Переносчики знаний», дипломы II степени получили команды «Элодея» и «Угрозы от природы», дипломом III степени награждена команда «Вектор иммунитета». Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших спехов!
Наталья Юрьевна Самодурова доложила членам учёного совета подробные результаты опроса оценки удовлетворенности работодателей качеством образовательной деятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело. Анкетирование работодателей проводилось в онлайн формате с помощью Яндекс-формы. На вопросы анкеты ответили 12 работодателей медицинских организаций, Управления и учреждений Роспотребнадзора.
Секретарь учёного совета медико-профилактического факультета Е.Ю. Криваксина




