Будущие гастрохирурги из ВГМУ им. Н.Н. Бурденко продемонстрировали блестящее выполнение реконструктивной еюногастропластики 03.04.2024

28 марта - 29 марта 2024 года на базе ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России прошла II Всероссийская мультидисциплинарная олимпиада среди ординаторов, посвященная памяти А.А. Вишневского.

Участие в олимпиаде приняли 8 команд: ординаторы «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского», ПСПбГМУ им. акк. И.П.Павлова, ГБУЗ Городская клиническая больница им.С.П.Боткина, ФНКЦ ФМБА, ПМГМУ им.И.М. Сеченова, СВФУ им. М.К. Аммосова, РязГМУ им.И.П.Павлова и ВГМУ им. Н.Н.Бурденко.

ВГМУ им.Н.Н.Бурденко представляла команда в следующем составе:

• Астафьева Дмитрия Константиновича (кафедра специализированных хирургических дисциплин, специальность «Хирургия»),
  • Зазулина Екатерина Алексеевна (кафедра специализированных хирургических дисциплин, специальность «Хирургия» ),
  • Гоцкиной Анастасии Юрьевны (кафедра специализированных хирургических дисциплин, специальность «ССХ»),
  • Булычева Максима Александровича (кафедра специализированных хирургических дисциплин, специальность «ССХ»),
  • Попова Мария Александровна (кафедра специализированных хирургических дисциплин, специальность «Торакальная хирургия»),
  • Каристов Сергей Алексеевич (кафедра детской хирургии, специальность «Детская хирургия»),
  • Астахов Александр Александрович (кафедра детской хирургии, специальность «Детская хирургия»),
  • Васецкий Никита Константинович (кафедра анестезиологии и реанимации, специальность «Анестезиология и реанимация»).

Практическая подготовка ординаторов проходила в том числе на базе кафедры оперативной хирургии с топографической анатомией.

IMG_1747.jpeg

В ходе олимпиады ординаторам было необходимо продемонстрировать практические навыки и теоретические знания в эндовидеохирургии, абдоминальной хирургии, торакальной хирургии, кардиохирургии, анестезиологии и реанимации, а также при решении клинических кейсов.

В целом команда показала достойные результаты при выполнении всех конкурсных заданий, но особенно отличилась абдоминальная бригада в составе Астахова А.А., Астафьева Д.К., Каристова С.А. и Зазулиной Е.А. Будущие гастрохирурги продемонстрировали выполнение реконструктивной еюногастропластики и по итогам конкурса заняли 3-е место.

Ассистент кафедры оперативной хирургии с топографической анатомией Смольянникова А. С.

Теги: Кафедра специализированных хирургических дисциплин, Кафедра оперативной хирургии с топографической анатомией, Кафедра детской хирургии, Кафедра анестезиологии и реаниматологии, Медицина
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить