Итоги секционного заседания «Неврология» XIX Бурденковской конференции

Итоги секционного заседания «Неврология» XIX Бурденковской конференции 24.04.2023

Итоги секционного заседания «Неврология» XIX Бурденковской конференции

21 апреля 2023 года на кафедре неврологии прошло секционное заседание XIX Бурденковской конференции.

Членами жюри выступили: зав. кафедрой неврологии, проф., д.м.н. Н.А. Ермоленко, доцент, к.м.н. И.С. Протасов, доцент, к.м.н. О.В. Золотарёв, ассистент, к.м.н. О.В. Полянская.

Участники конференции выступили с докладами на темы:

1. Постковидный синдром.

2. Особенности течения эпилепсии у больных с синдромом Штурге-Вебера.

3. Первичная заболеваемость нарушениями мозгового кровообращения в Курской области и сопредельных территориях в период пандемии коронавируса.

Все докладчики показали высокий уровень теоретической подготовки. Темы докладов вызвали живой интерес у участников конференции.

Победителями стали:

1 место: Хороших А.О., Язова Е.А. с докладом на тему «Анализ эффективности и безопасности при применении окрелизумаба у пациентов с рассеянным склерозом»

2 место: Грохотова Е.П. с докладом на тему «Оценка осведомленности общества о медико-социальных проблемах больных эпилепсией»

3 место: Семынина Е.В., Епихина Т.В. с докладом на тему «Анализ вариабельности сердечного ритма у студентов в покое и при выполнении функциональных проб».

Кафедра неврологии

Теги: Кафедра неврологии, Студенческие новости, Профессионально-трудовое и научно-образовательное направление работы
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить