Кафедра общей хирургии провела онлайн заседание СНК

Кафедра общей хирургии провела онлайн заседание СНК 23.11.2020

Кафедра общей хирургии провела онлайн заседание СНК

18 ноября 2020 года кафедрой общей хирургии было организовано и проведено первое онлайн-заседание студенческого научного кружка. Тема молодежной научно-практической конференции была: «Осложнения язвенной болезни желудка и ДПК».

Первый опыт проведения онлайн-конференций выдался успешным: участники прослушали два доклада и смогли задать все интересующие вопросы преподавателям и докладчикам.

Доклады, прозвучавшие на заседании:

1) «Перфорация как источник перитонита»- Чернышова М.М.(Л-516)

2) «Малигнизация язвы как источник смертельного исхода» - Абасов А.Р. (Л-305)

Все доклады были очень информативными и интересными, поэтому принято решение не останавливаться на достигнутом и планируется в ближайшее время провести новую онлайн-конференцию.

Студенческое сообщество выражает огромную благодарность организаторам и участникам конференции и приглашает всех заинтересованных лиц к участию в следующих заседаниях.

Фарида Алиева

Теги: