mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
18.05.2020

XVI Бурденковская научная конференция пройдет в заочном формате

XVI Бурденковская научная конференция пройдет в заочном формате

В пятницу, 15 мая, прошло дистанционное собрание Совета СНО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в формате телеконференции. На заседании присутствовал научный руководитель СНО, д.м.н., профессор, Глухов Александр Анатольевич. 

На повестке дня было множество вопросов, главным из которых стало обсуждение проведения XVI Международной Бурденковской научной конференции (далее - Конференции). В соответствии с распоряжением ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко №125-р от 15.04.2020 принято решение провести XVI Международную Бурденковскую научную конференцию в заочной форме в формате конкурса научных работ.

Были определены следующие этапы проведения XVI Международной Бурденковской научной конференции:
1. Обработка информации о присланных для публикации статьях и о заявках членами Совета СНО.
2. Создание экспертной комиссии по оценке присланных материалов с целью определения победителей и призеров Конференции в каждой из 20 секций.
3. Обезличивание научных работ членами Совета СНО для их корректной оценки.
4. Работа экспертной комиссии по оценке научно-исследовательских работ (НИР). Критерии листа экспертной оценки: актуальность работы, цель работы и решаемые задачи, научная новизна, практическая значимость, соответствие результатов цели и задачам НИИ. Каждый критерий позволяет получить до 5-10 баллов, максимально возможное количество набранных баллов - 35.
5. Передача листов оценки экспертными комиссиями секций членам Совета СНО.
6. Подсчёт набранных баллов каждой НИР и определение победителя и призёров Конференции в каждой секции по максимальному баллу.
7. Объявление результатов и отправка участникам конференции дипломов I, II и III степени и сертификатов участника.

В настоящее время НИР проходят оценку экспертной комиссией и подсчёт набранных баллов членами Совета СНО. После окончательного подсчета баллов и определения победителей и призёров Конференции на сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и в официальном сообществе Совета СНО ВКонтакте появится информация о результатах XVI Международной Бурденковской научной конференции.

Совет СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко