Обновление системы дистанционного обучения moodle

Обновление системы дистанционного обучения moodle 03.04.2020

Обновление системы дистанционного обучения moodle

Проведено обновление системы и серверов moodle. Все данные перенесены в самую свежую стабильную версию 3.8.2+.

К этой работе готовились долго. Работа была серьезная и требовала очень много знаний, терпения и времени. Самое главное - работа проведена. Производительность серверов увеличена до максимальной. Установлена самая последняя версия системы, которая лучше всех остальных должна справляться с нагрузкой и распараллеливанием процессов.

Система подстраивается под размер и разрешение экранов. Отображение информации на экране автоматически перестраивается под ваш телефон, планшет или экран компьютера.

Эта версия позволяет использовать "фирменные" приложения moodle для мобильных телефонов и персональных компьютеров. Ищите их в магазинах приложений ваших телефонов по имени moodle. Эти приложения позволяют значительно облегчить работу с системой moodle, сделать ее более комфортной. Возможно скачивание курсов и последующая работа с ними в режиме offline, без сети интернет. За счет использования внутренних протоколов, объем скачиваемой информации меньше, чем через браузер.

Обратите внимание, "старый" домен moodle.vsmaburdenko.ru, еще времен академии, больше не используется.

Теперь для обучающихся используется новый домен, который указывает на "университет" и набирать который проще:

moodle.vrngmu.ru

Для слушателей ИДПО создан отдельный портал для дистанционного обучения с именем

doc.vrngmu.ru

Коллектив УИТ надеется, что проделанная работа позволит работать комфортно и надежно.

Теги: