26.03.2020

Стали известны результаты рейтинга востребованности вузов «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня»

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко занял 12 строчку рейтинга востребованности вузов «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» среди пятидесяти медицинских вузов России. В 2019 году в исследование включены 436 вузов. Стоит отметить, что Воронежская область представлена в исследовании 11 вузами.

Оценка проводилась по таким показателям, как доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта организации, а также цитирование трудов ее сотрудников.

В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные организации высшего образования, среди которых 88 классических университетов, 125 инженерных вузов, 49 сельскохозяйственных, 65 гуманитарных (в том числе, педагогические, филологические, физкультуры и спорта), 59 из сферы управления и 50 медицинских.

"Социальный навигатор" - проект МИА "Россия сегодня", специализирующийся на эксклюзивных международных и российских социальных исследованиях в сферах образования, медицины и городской среды. Проект становился лауреатом престижных премий России — "Премии Рунета" и Национальной программы "Лучшие социальные проекты России" 2012 года.

Отдел интернет-проектов УИТ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко