mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.02.2020

Стартовал цикл научно-практических конференций для врачей первичного звена здравоохранения

Стартовал цикл научно-практических конференций для врачей первичного звена здравоохранения

19 февраля сотрудниками кафедры поликлинической терапии под руководством д.м.н., профессора А.А. Зуйковой совместно с департаментом здравоохранения Воронежской области в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» (Письмо от 04.02.2020 № 81-12/691) состоялось открытие цикла научно-практических конференций для врачей первичного звена здравоохранения.

Для врачей-терапевтов участковых, врачей общей практики (семейной медицины), гериатров БУЗ ВО ВГКП №4 проведено «Обучение медицинских работников клиническим рекомендациям по ведению наиболее распространенных заболеваний, связанных с возрастом».

Мероприятие осуществлялось с целью повышения информированности и активизации работы по снижению рисков возникновения проявлений астении, когнитивных нарушений, падений и переломов среди населения пожилого и старческого возраста г. Воронежа.

В рамках научного мероприятия сотрудниками кафедры поликлинической терапии профессором Е.Ю. Есиной, доцентом И.С. Добрыниной, доцентом О.С. Посметьевой были освещены следующие актуальные вопросы: «Особенности ведения пациентов пожилого и старческого возраста с синдромом старческой астении», «Профилактика, раннее выявление, диагностика и лечение когнитивных нарушений у лиц пожилого и старческого возраста», «Профилактика, раннее выявление высокого риска падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста».

Следующая конференция состоится 19 марта в городской поликлинике №1.

Кафедра поликлинической терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

07E8C8D5-6531-4BD4-9292-BCFF285737A8.jpg