Экскурсия первого курса

Экскурсия первого курса

В рамках празднования 100-летнего юбилея ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 13 ноября 2018 года, обучающиеся 1 курса педиатрического факультета посетили выставку «Люди и вещи». Совместный выставочный проект Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского и Воронежского государственного университета посвящен двум юбилейным датам: 100-летию ВГУ и 85-летию ВОХМ им. И.Н. Крамского.

100 лет назад в Воронеж был эвакуирован Императорский Юрьевский университет, в состав которого входил один из лучших университетских музеев. Наш город получил уникальный подарок в виде замечательных коллекций древнеегипетских и античных редкостей, а также произведения итальянских, голландских и немецких мастеров.

Обучающиеся и сопровождавшие их преподаватели кафедры философии и гуманитарной подготовки могли увидеть реконструированные экспозиции 20-х годов и познакомиться с уникальными экспонатами музея, которые выставлены здесь впервые за 100 лет.

Кафедра философии и гуманитарной подготовки
А.А. Маликова, И.В. Сатина, Н.Н. Фомина

Теги: