Издана монография «Проблемы клинической иммунологии XXI века»

Издана монография «Проблемы клинической иммунологии XXI века» 24.04.2018

Издана монография «Проблемы клинической иммунологии XXI века»

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко совместно с Институтом экологии и генетики микроорганизмов Уральского отделения Российской академии наук, а также Институтом хирургии им. А.В. Вишневского выпустил научный труд, в котором описал особенности иммунологии, клиники, диагностики, лечения и профилактики инфекций на современном этапе.

3.jpg

Авторами первой части трилогии «Проблемы клинической иммунологии XXI века» выступили академики РАН и ведущие специалисты, занимающиеся проблемами иммунологии. Среди них: заведующий кафедрой микробиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Андрей Михайлович Земсков, академик РАН Валерий Александрович Черешнев, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили, заслуженный деятель науки РФ Владимир Михайлович Земсков, заведующий кафедрой общей гигиены ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Валерий Иванович Попов, ассистент кафедры микробиологии Вероника Андреевна Земскова.

Монография представляет интерес для врачей и научных работников. Экземпляр научного труда будет храниться в музейном комплексе Воронежского медуниверситета.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги: