Скажем экстремизму - НЕТ!

Скажем экстремизму - НЕТ! 05.02.2018

Скажем экстремизму - НЕТ!

31 января 2018 года студенты и преподаватели ВГМУ им. Н. Н. Бурденко посетили мероприятие «Явление экстремизма в молодёжной среде: футбольные фанаты», с темой которого России предстоит столкнуться на мировом уровне - страна впервые станет хозяйкой крупнейшего события в жизни спортивных болельщиков - Чемпионата Мира по Футболу. 

Перед студентами выступили: Часовских Вадим Владимирович, являющийся представителем футбольного клуба «Зенит» по работе с фанатами, Косякин Иван Владимирович - редактор вечернего вещания студии «Губерния», а также настоятель Богоявленского храма, руководитель центра по вопросам образования сект и новых религиозных движений, священник Евгений Лищенюк. 

Являются ли футбольные фанаты экстремистами? - вот так звучал основной вопрос, относительно которого строилось обсуждение. Его продолжением стал длительный спор, в результате которого присутствующие пришли к мнению, что экстремисты используют образ фаната лишь как прикрытие, а футбольные матчи - как шанс обратить на себя внимание. В свою очередь, настоящие болельщики считают спорт частью своей жизни, любимую команду - семьей. Поэтому ни в коем случае нельзя объединять эти понятия. 

В преддверии всемирного праздника спорта каждый россиянин должен понимать разницу между экстремизмом и любовью болельщика для того, чтобы избежать конфликтов, которые нередко имеют отрицательный исход для обеих сторон.

Корчагина Ю.П., л-105


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить