Общенациональный праздник массового спорта объединил медицинских работников города и области

Общенациональный праздник массового спорта объединил медицинских работников города и области 02.10.2017

Общенациональный праздник массового спорта объединил медицинских работников города и области

30 сентября 2017 года на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» прошла акция «Личным примером к здоровью!», в ходе которой врачи городских и областных медицинских организаций своим примером показали, как важно заботиться о здоровье. Цель спортивного праздника – популяризация спорта и любого вида физической активности для поддержания здоровья, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни не только среди жителей, но и самих медиков.

В программе акции помимо всевозможных спортивных игр и развлечений также прошли скрининговые тестирования, тренинги и просветительские лекции. После марафона все желающие могли сдать нормы ГТО, а также пройти обследование у специалистов Воронежской областной клинической больницы №1 на выявление факторов риска развития инсульта, где стабильной опорой врачей были волонтеры-медики из центра добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н.Бурденко.

O9a1r8U2Xg4.jpg

В этот раз на мероприятии участвовали практически все курсы: волонтеры с младших курсов осваивали новый для них функционал, в то время как их более опытные товарищи передавали младшим наработанный годами опыт. Акция проводилась в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» и Всероссийского дня ходьбы 2017.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить