Информация по XXIII съезду Физиологического общества им. И.П. Павлова

Информация по XXIII съезду Физиологического общества им. И.П. Павлова 25.08.2017

Информация по XXIII съезду Физиологического общества им. И.П. Павлова

Приближается очередной XXIII съезд Физиологического общества им. И.П. Павлова, приуроченный к 100-летию Общества. Съезд будет проходить с 18 по 22 сентября 2017 года в старинном русском городе Воронеже – городе воинской славы. Съезд организует и проводит Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко, который в 2018 году отпразднует свой 100-летний юбилей.

Физиологическое общество – одно из самых старых и уважаемых научных обществ России. Оно было основано в Петрограде в апреле 1917 года по инициативе И.П. Павлова, Н.Е. Введенского и других выдающихся физиологов и врачей.

На официальном сайте Съезда размещена актуализированная информация по программе форума и обновлен график мероприятий. Программа XXIII Съезда, как обычно, содержит пленарные лекции по современным проблемам физиологической науки, многочисленные симпозиумы, стендовые сессии и круглые столы. Для чтения пленарных лекций и организации симпозиумов приглашены ведущие ученые России и зарубежья, активно работающие сегодня в избранных ими областях физиологии. Поскольку «физиология – душа медицины», то, естественно, ряд пленарных лекций и некоторые симпозиумы будут посвящены актуальным проблемам на стыке физиологии и медицины. Большое внимание в программе будет уделено стендовым сообщениям и круглым столам.

Подробности на официальном сайте Съезда.

 


Теги: