Итоги студенческой научно-практической видеоконференции «Человек vs микроорганизмы: гонка вооружений».

Итоги студенческой научно-практической видеоконференции «Человек vs микроорганизмы: гонка вооружений». 20.04.2017

Итоги студенческой научно-практической видеоконференции «Человек vs микроорганизмы: гонка вооружений».

18 апреля 2017 года в конференц-зале учебно-лабораторного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась Международная студенческая научно-практическая видеоконференция «Человек vs микроорганизмы: гонка вооружений». Организаторы конференции – кафедра фармакологии и кафедра клинической фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Впервые за учебный год формат СНК кафедр принял статус "международный", поскольку в проведении конференции приняла участие к.м.н., врач-терапевт Сабитова Екатерина Булатовна - выпускница нашей alma mater, которая в настоящее время работает в престижной больнице в Чехии, откуда и велась прямая трансляция.

С приветственным словом выступили декан фармацевтического факультета Т.А. Бережнова и доцент каф. клинической фармакологии М.Н. Сомова. Студентами 3 и 6 курса лечебного факультета и МИМОС были представлены доклады на темы, касающиеся существующих и новых антибактериальных препаратов, а также проблемы роста резистентности микроорганизмов к различным видам данных препаратов, бесконтрольного и безрецептурного их применения. В свою очередь, Екатерина Булатовна представила интереснейшие редкие клинические случаи, которые были обсуждены участниками собрания.

Новый формат мероприятия, позволяющий студентам и преподавателям нашего вуза общаться с коллегами из дальнего зарубежья, обмениваясь опытом и взглядами на актуальные медицинские проблемы в режиме on-line, является важной формой международного сотрудничества.

66lJS6PrSQU.jpg


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить