Встреча ректора ВГМУ со студентами

27.01.2017

Встреча ректора ВГМУ со студентами

В канун всероссийского дня студентов в центральной медицинской аудитории состоялась традиционная ежегодная встреча обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с ректором Игорем Эдуардовичем Есауленко.

Студенты приготовили более трёхсот вопросов, касающихся учебного процесса, перевода с курса на курс и с факультета на факультет, постдипломного образования, грядущей аккредитации, научно-исследовательской деятельности, академической мобильности, стипендиальных поощрений, воспитательной и патриотической работы, спорта и летнего отдыха, оказания материальной помощи и проживания в общежитиях, организации питания и много-много чего ещё.

Началась встреча с приветственного слова Игоря Эдуардовича в котором он поздравил обучающихся с наступающими праздниками - Днём российского студенчества и Татьяниным днём, рассказал о перспективах развития нашего университета, а также напомнил, что 2017 год утвержден в нашем университете как Год науки. В своем выступлении ректор вкратце рассказал о недавнем визите в Китай и о выступлении там с докладом на заседании Постоянного Совета РКАМУ и при этом отметил, что современная медицина носит интернациональных характер и требует обязательного знания иностранных языков, в частности английского. Это является непременным условием для мониторирования своей профессиональной области в рамках мирового информационного пространства. В частности, это необходимо для активного взаимодействия и развития в рамках совместного сотрудничества коллективов обучающихся нашего ВГМУ и китайских медицинских вузов, с которыми налаживаются взаимодействия не только в сфере образования, но также научном, лечебном и воспитательном направлениях. Также Ректор Игорь Есауленко ответил на ряд вопросов по допуску будущих выпускников ВГМУ к самостоятельной лечебной работе, рассказал о кредитных единицах и ежегодной оценке профессионального совершенствования врачей.

После выступления Игоря Эдуардовича Есауленко для ответов на вопросы студентов за трибуну ЦМА по очереди выходили проректоры, курирующие учебную, научную и воспитательную работу, административно-хозяйственную и финансовую деятельность. Из присутствующих в аудитории каждый мог задать вопрос напрямую и сразу же получить на него ответ.

Встреча прошла, как всегда, в дружественной и теплой атмосфере понимания и взаимной заинтересованности. На прощание Игорь Эдуардович заверил собравшихся, что все озвученные вопросы, предложения и пожелания найдут своё решение в этом календарном году.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить