Поздравление с Днем медицинского работника от департамента здравоохранения Воронежской области

20.06.2016

Поздравление с Днем медицинского работника от департамента здравоохранения Воронежской области

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с праздником!

Мы с вами выбрали не просто профессию, мы выбрали судьбу. Ни одна другая сфера деятельности не требует от человека такого самоотречения, как медицина, где цена ошибки – жизнь человека. Профессиональный долг стирает грани между работой и личной жизнью, а коллектив становится второй семьей. И все же это самая лучшая профессия. Она позволяет быть причастным к великому таинству жизни, делать настоящее дело и удовлетворять естественную потребность в служении высокой цели.

Сегодня Воронежская область достигла наилучших результатов за всю свою историю по таким показателям, как младенческая смертность, темпы развития и объемы высокотехнологичной медицинской помощи, хирургическая активность, уровень послеоперационной летальности. За сухими цифрами в отчетах – люди. Более 50 тысяч воронежских медицинских работников ежедневно пишут историю области и страны своим повседневным трудом, где всегда есть место подвигу.

Коллеги, перед нами стоят сложные профессиональные задачи – прежде всего, как в непростой экономической ситуации не только сохранить достигнутое, а и постараться его приумножить и развить. Нам необходимо принять совместные решения, которые создадут условия для более эффективной работы медицинских организаций в будущем, защитят их от финансовых рисков, обеспечат медицинским работникам достойные условия труда, а пациентам справедливый доступ к медицинской помощи на всех уровнях.

Реализация задуманного невозможна без поддержки, творческого подхода и корпоративной солидарности всех медицинских работников. Каким быть воронежскому здравоохранению завтра - наше общее дело и наша общая ответственность.

Уважаемые коллеги, желаю вам крепкого здоровья, личного счастья и удовлетворения от работы!  С праздником!

Руководитель департамента здравоохранения 
Воронежской области 
Щукин Александр Васильевич


Теги: