Международный день медицинской сестры

16.05.2016

Международный день медицинской сестры

Сложно себе представить нашу медицину без медицинской сестры. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье – главные ценности для каждого. Медицинские сестры не только выполняют указания лечащего доктора, но и помогают пациентам справляться со страданиями. Труд медсестры очень сложен и физически, и морально. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые остаются в этой профессии, не зря ведь медсестер раньше называли сестрами милосердия.

Сестры милосердия, бесспорно, заслужили собственного праздника – дня, когда им уделяется особое внимание, когда много говорят об этой профессии, произносят множество добрых слов в адрес медсестер и даже вручают им подарки. И такой праздник есть – День Медсестры отмечается во всем мире 12 мая.

Администрация стоматологической поликлиники ВГМУ поздравила в этот день медсестер с их профессиональным праздником, лучших отметила грамотами и пожелала спокойствия в столь нелегком труде, терпения к требовательным пациентам, внимательного и ответственного отношения к своему делу, легкости в руках, ясности в голове, благодарности пациентов и только положительных эмоций на работе и дома!



Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить