1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом!

02.12.2016

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом!

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, более 120 участников из 14 ВУЗов г. Воронеж, а также представители практического здравоохранения объединились для решения проблемы на общегородском круглом столе, проходивший на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Были представлены доклады, освещавшие проблему ВИЧ-инфекции с разных сторон. Перед участниками выступали:

Клинический ординатор кафедры инфекционных болезней Прокопенко Станислав Евгеньевич; заведующая отделом по надзору за ВИЧ Воронежского областного центра профилактики и борьбы со СПИД Валявская Ирина Александровна; клинический ординатор кафедры акушерства и гинекологии №2 Ликина Екатерина Александровна; доцент кафедры психиатрии с наркологией Семенова Екатерина Александровна;.

Приятно, что доклады наших гостей вызвали неподдельный интерес у присутствующих, было задано много интересных и необычных вопросов.

Также была проведена небезызвестная акция «Красная ленточка» в которой приняло участие более 500 студентов и преподавателей нашего ВУЗа, а также участники круглого стола!

Отдельно хочется отметить мини-флешмоб, организованный нашими студентами совместно с учащимися Гимназии имени академика Н. Г. Басова, которые зарядили зрителей положительными эмоциями! В сети за три часа его видео собрало более 2000 просмотров!

Также хочется выразить слова благодарности нашим партнерам по проведению мероприятия: Воронежскому областному центру профилактики и борьбы со СПИД и Областному молодежному центру.

Дополнительная информация здесь и здесь.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить