Открытие художественной выставки «Взгляд на мир»

03.11.2015

Открытие художественной выставки «Взгляд на мир»

В субботу 31 октября в 12:30 в галерее первого этажа университета состоялось официальное открытии выставки творческих работ творческого объединения - художественной студии «Матица» известных воронежских художников Максима Ечеина и Юлии Князевой. Студенты и преподаватели могут посмотреть картины не только руководителей студии, но учеников. На выставке представлены натюрморты, пейзажи, графические работы студийцев. Тематика выставленных в ВГМУ художественных полотен очень разнообразна, поэтому авторы назвали выставку «Взгляд на мир». Уже по первым отзывам сотрудников и студентов становится ясно, что выставка вызывает большой интерес.

Среди тех, кто выставил для широкой публики свои творения, есть дизайнеры, школьники, студенты, преподаватели, программисты, актеры – всех их объединяет любовь к живописи и совместное творчество. «Мы начинаем с азов, – говорит Юлия Князева, – в нашу студию приходят без подготовки, главное – желание рисовать. Возраст участников не ограничен. Всем и индивидуально каждому студия оказывает внимание. Если вы не хотите рисовать кубики, можем рисовать кошек. Ученики студии успешно поступают в художественные средние и высшие учебные заведения. У нас занимаются строители, дизайнеры, архитекторы или те, кто рисует для себя, потому что просто нравится рисовать. Студия – постоянный участник всех выставок и конкурсов, получает много дипломов. Преподаватели учатся у своих учеников, ученики учатся у преподавателей. Студия развивается, студийцы приходят, учатся, уходят дальше в самостоятельно творчество. Приходящих в студию объединят и атмосфера дружбы, студийцы, как правило, дружат между собой. Нас объединят и творчество, и личные доброжелательные отношения».


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить