II Ежегодный межвузовский конкурс среди интернов и ординаторов на призы губернатора Тамбовской области

11.06.2015

II Ежегодный межвузовский конкурс среди интернов и ординаторов на призы губернатора Тамбовской области

В Медицинском институте Тамбовского госуниверситета 5 и 6 июня проходил II Ежегодный межвузовский конкурс среди интернов и ординаторов на призы губернатора Тамбовской области. 5 июня состоялось открытие конкурса, где со словами приветствия к гостям и участникам обратились первые лица Державинского университета и врачи-клиницисты учреждений здравоохранения региона.

– Сегодня мы видим, какие колоссальные усилия направлены на усовершенствование медицины в стране, и какое внимание этому вопросу уделяет президент, – сказал ректор ТГУ Владислав Юрьев. – Очень важно, что данный межвузовский конкурс проходит среди интернов и ординаторов. Ведь кроме решения вопросов наполнения медицинских учреждений техникой, построения новых зданий и создания каких-либо материальных условий, необходимо решать и кадровые вопросы.

Главными целями конкурса были выявление и развитие творческих способностей и интереса к профессиональной и научно-исследовательской деятельности молодых специалистов, оценка компетентности интернов и ординаторов соответствующих областей, навыков самостоятельной работы и практического применения полученных ими знаний, обмена научными знаниями и достижениями и т.д.

Как и в прошлом году, судили начинающих специалистов их будущие работодатели – главные врачи и заведующие отделениями городских и районных больниц области. Свои знания и навыки участники проявляли по таким специальностям, как: акушерство и гинекология, неврология, рентгенология, терапия, хирургия и травматология, офтальмология, психиатрия.

Всего приняло участие 8 ординаторов, интернов. От кафедры офтальмологии нашего университета приняли участие Адодина Анна, Карповец Николай, Крикунова Кристина. Задания были следующие:

1) Блиц - опрос. 10 вопросов по 10 сек на каждый.

2) ситуационные задачи 2.

3) 2 картинки глазного дна.

По результатам олимпиады первое место занял ординатор кафедры офтальмологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Каповец Н.М. Поздравляем!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить