Урок первой помощи для школьников в Учебной виртуальной клинике

03.04.2015

Урок первой помощи для школьников в Учебной виртуальной клинике

31 марта для учащихся школы №43 города Воронежа в рамках профориентационной работы со школьниками был проведен урок по оказанию первой помощи. После ознакомительной теоретической части школьники посетили виртуальное кафе, где в виде игрового занятия каждый из них успешно спас иностранца – подавившегося Чарли (Chocking Charlie). Также каждый из них побывал в роле реаниматолога – все успешно провели сердечно-легочную реанимацию девушке Анне (Resuscitation Anne), а в заключение им была продемонстрирована работа реанимационной бригады в ПИТ. И хотя это был последний день каникул, ребята не пожалели о проведенном времени. Как отметила классная руководительница учеников Чужкова Оксана Александровна: «Мы очень довольны этим занятием и было бы здорово, если все уроки ОБЖ были похожими на этот!».

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить