Лыжные гонки в рамках Межфакультетской спартакиады сотрудников вуза

19.02.2015

15 февраля на базе СОК «Олимпик» прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках межфакультетской спартакиады сотрудников ВГМА им. Н.Н. Бурденко. Количество участников и болельщиков превысило 60 человек, многих сотрудников вуза активно поддерживали семьи.

В соревнованиях приняли участие представители стоматологического, лечебного, педиатрического, фармацевтического факультетов и института сестринского образования.

Максименков Александр Терентьевич – II место

Жданов Александр Иванович в упорной борьбе выиграл 1 секунду у Ипполитова Юрия Алексеевича и занял почетное III место

Призерами среди женщин стали:

Гребенникова Ирина Валерьевна - I место

Сгибнева Наталья Викторовна – II место

Мартынова Дарья Михайловна – III место

В следующей возрастной категории победителями стали представители стоматологического факультета:

Швырева Ольга Викторовна – I место

Кривцова Ирина Олеговна – II место

На лыжи вместе с сотрудниками встали и их дети. Традиционно ветераны академии тоже не отставали и даже показывали пример молодежи. Много лет участвует во всех спортивных мероприятиях вуза Александр Васильевич Кашин.

Надо отметить профком сотрудников в лице Черницына Игоря Михайловича, который согрел участников соревнований не только напутственным словом, но и горячим чаем с печеньем.

Победители соревнований получили памятные призы и медали. Все участники зарядились позитивным настроением, получили массу положительных эмоций, бодрость духа и богатырское здоровье и пожелали встретиться на следующих состязаниях.

По сумме призовых мест победителей определился и факультет победитель: в категории "мужчины до 40 лет" и "мужчины после 40 лет", а также "женщины после 40 лет"- стоматологический факультет, в категории "женщины до 40 лет" - лечебный факультет.

По итогам межфакультетской спартакиады сотрудников ВГМА им. Н.Н. Бурденко по лыжным гонкам стоматологический факультет занял 1 место, лечебный факультет – 2 место, фармацевтический и педиатрический факультет – 3 место.