Абитуриентам, которые направляют документы ПОЧТОЙ

Для абитуриентов, направляющих документы в академию через операторов почтовой связи общего пользования

Наш адрес: 394036 Воронеж, ул. Студенческая 10, Приемная комиссия СПО.

Документы направляются поступающим через операторов почтовой связи общего пользования заказным или ценным письмом (с уведомлением) с описью вложенных документов, заверенной почтой.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов

почтовой связи общего пользования указанные документы принимаются, если они

поступили в организацию не позднее срока завершения приема документов, установленного

правилами приема ВГМА (1 августа 2014 г.).

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

(отправляются только ксерокопии документов, не заверяются)

1. Заявление на специальности среднего профессионального образования (обязательно (WinWord). При заполнении заявления с помощью Microsoft Office Word подписи и квадратики заполняются обязательно от руки.

2. Документ о среднем (полном) общем (копия) (обязательно). Ксерокопия приложения к документу обязательна.

3. Паспорт (страницы 2, 3, страница с пропиской, страница с информацией о предыдущем паспорте) – копия (обязательно).

4. Ксерокопия медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований. (Приказ Минздравсоцразвития от 12.04.2011 № 302).

5. Ксерокопия документов, подтверждающих особые права, преимущественное право, личностные достижения (информацию в заявлении указывать с учетом объявленных льгот в правилах приема в ВГМА).

6. Для поступающих на места с оплатой стоимости обучения (коммерческо-договорной прием и прием по областному заказу) необходимо (обязательно) предоставить ксерокопию паспорта заказчика (того, кто будет оплачивать обучение – либо родитель, либо иное физическое лицо), а для несовершеннолетних абитуриентов обязательно ксерокопию паспорта одного из родителей (если заказчик - не родитель)

7. Опись вложения документов, заверенная почтовым отделением связи (обязательно).

Уведомление и заверенная опись вложения являются подтверждением получения документов приемной комиссией.

При подачи документов на несколько специальностей среднего профессионального образования представлять ОДИН пакет документов, заполняется одно заявление, с указанием выбранных приоритетов, в соответствии с которыми будет осуществляться зачисление.

Изменение выбранных приоритетов возможно только по личному заявлению поступающего до 1 августа (до 16.00).