Итоги II Внутривузовской олимпиады по онкологии

Подведены итоги II Внутривузовской олимпиады по онкологии. В олимпиаде по онкологии приняли участие студенты 3-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Олимпиада проходила в 2 этапа: очно и дистанционно. Участники встретились очно 29 апреля 2024 года в актовом зале БУЗ ВО ВОКОД для решения кроссвордов, блиц-опроса, обсуждения сложных клинических задач. Командам было предложено ответить на непростые вопросы онкологии, показать знания диагностики и современных видов лечения в онкологии.

Второй этап был проведен дистанционно, включал тесты и ситуационные задачи, в которых каждый участник команды смог выработать свой собственный алгоритм диагностики и лечения онкологического больного.

Сотрудники и ординаторы кафедры онкологии во главе с заведующим, профессором, д.м.н. И.П. Мошуровым, очень тщательно готовили фонд оценочных средств олимпиады, чтобы ситуационные задачи отражали не только знания клинических рекомендаций по диагностике и лечению онкологических заболеваний, но и показали клиническое мышление будущих онкологов.

Экспертами олимпиады выступили коллектив кафедры онкологии, практикующие врачи-онкологи: д.м.н., профессор, А.Н. Редькин, доценты к.м.н. С.А. Стикина, к.м.н., О.В. Андреева, к.м.н., О.В. Мануковская, к.м.н. А.Н. Попов, ассистенты: А.В. Аржаных, С.М. Поварков. В организации конференции приняли активное участие ординаторы кафедры онкологии.

По результатам олимпиады выявлены победители и призеры:

1 место – команда «Новое образование» (Щербакова В.А., Гусева С.А., Руднева Ю.Д., Тихонов П.А., Черкасов А.А.);

2 место – команда «ВорОнка» (Куцова М.В., Самарханов Е.Т., Гуркина Д.А., Захарова С.С., Чернышова Д.С.);

3 место – команда «ПАНКосты» (Махина В.А., Куценко А.В., Почуева А.А., Кравец Д.А.).

Поздравляем победителей! Желаем удачи всем участникам конкурса!

Кафедра онкологии