mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.05.2024

Победные итоги финала IX Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

С 23 по 26 апреля 2024 года в Красноярске прошёл финал IX Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача». На соревнованиях собрались лучшие представители спортивного мира молодых медиков из разных уголков страны.

Более 1000 участников сборных команд из 8 федеральных округов, 28 регионов, 32 медицинских и фармацевтических вузов соревновались в 9 видах программы. Соревнования проходили на базе КрасГМУ.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко представили команды по баскетболу, волейболу и гиревому спорту. Они заняли I и II места в Центральном федеральном округе по результатам III этапа IX Фестиваля.

В напряжённой борьбе Финала наши команды завоевали призовые места. Женская баскетбольная команда ВГМУ им. Н. Н. Бурденко стала чемпионом, заняв первое место. Серебряным призёром стала команда по гиревому спорту от нашего университета. Мужская команда по волейболу заняла почётное 4-е место.

Поздравляем победителей, призёров и тренеров!