24.04.2024

Итоги научной конференции «Актуальные вопросы кардиоонкологии» в рамках НОМК «Восточно-Европейский»

Cтуденческое онкологическое общество кафедры онкологии под руководством профессора, д.м.н. Мошурова Ивана Петровича, СНК кафедры факультетской терапии, возглавляемой профессором, д.м.н. Будневским А.В. ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и кафедра онкологии и лучевой терапии ЛФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова 22 апреля 2024 года провели научную конференцию «Актуальные вопросы кардиоонкологии».

Профессор кафедры онкологии и лучевой терапии ЛФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова д.м.н. Пустынский Илья Николаевич в приветственной речи отметил важность междисциплинарного подхода, а также актуальность темы заседания. В рамках мероприятия были рассмотрены научные статьи, отражающие современные данные о кардиотоксичности современных противоопухолевых препаратов, интересные клинические случаи.

Доцент кафедры онкологии к.м.н. Стикина Светлана Александровна поддержала студентов и приняла активное участие в дискуссии. Доцент кафедры факультетской терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко к.м.н. Токмачев Роман Евгеньевич помог участникам разобраться в непростых вопросах диагностики осложнений противоопухолевой терапии и поблагодарил докладчиков за проявленный интерес.

Участники получили полезные знания, которые помогут в практической работе.

Благодарим слушателей, кафедру онкологии и лучевой терапии ЛФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова и кафедру факультетской терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за сотрудничество!

Кафедра онкологии