Промежуточный экзамен по итогу полученных знаний на базах практических навыков сдан! 01.02.2024

Ординаторы первого и второго года обучения кафедры офтальмологии под чутким руководством профессора д.м.н. Марии Александровны Ковалевской в январе 2024 года успешно сдали промежуточный экзамен по итогу полученных знаний на базах практических навыков.

IMG_2007.jpg

«У нас уже сложившаяся система подготовки. Нам очень хорошо помогает и деканат Факультета подготовки кадров высшей квалификации. Видите, в каких условиях принимается экзамен. Здесь не только наш профессорско-преподавательский состав кафедры, но и ведущие сотрудники наших клинических баз, представитель практического здравоохранения, главный внештатный офтальмолог Тамара Никитична Голева», — отметила профессор кафедры офтальмологии Мария Александровна Ковалевская.

IMG_2004.jpg

Сначала основной упор идет на теорию, чтобы будущие врачи офтальмологи были максимально готовы к клиническому приему. Практические навыки ординаторы отрабатывают на клинических базах и в аккредитационном центре университета. Учеба длится два года.

Кафедра офтальмологии

Теги: Кафедра офтальмологии, Медицина, Факультет подготовки кадров высшей квалификации