Поступление на среднее профессиональное образование

Вопрос

Для поступления на среднее профессиональное образование нужно ли сдавать ЕГЭ и по каким предметам?

Ответ

Для поступления на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования результаты ЕГЭ не требуются, абитуриенты поступают по среднему баллу аттестата.

На базе 9 классов:

Требование к уровню образования - основное общее

33.02.01 "Фармация" (срок обучения 2 года 10 месяцев)

На базе 11 классов:

Требование к уровню образования - среднее общее

31.02.05 "Стоматология ортопедическая" (срок обучения 1 год 10 месяцев)

34.02.01 "Сестринское дело" (срок обучения 1 год 10 месяцев)

33.02.01 "Фармация" (срок обучения 1 год 10 месяцев)

Вопрос

Какие вступительные испытания необходимы для поступления на среднее профессиональное образование?

Ответ

Для абитуриентов, поступающих на обучения по специальности 34.02.01 «Сестринское дело» проводится вступительное испытание в форме психологического тестирования, цель которого – выявление профессионально значимых психологических качеств, необходимых в профессиональной деятельности будущих специалистов среднего медицинского звена.

Для абитуриентов, поступающих на обучения по специальности 31.02.05 «Стоматология ортопедическая» проводится вступительное испытания в форме лепки, цель которого – выявление творческих способностей путем определения базовых мануальных художественных навыков, необходимых в их будущей профессии.

Если вы не нашли нужного ответа на свой вопрос, можете прислать его на электронную почту priem-spo@vrngmu.ru