mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.03.2023

В ВГМУ им. Н. Н. Бурденко обсудили рефракционные проблемы с известным офтальмологом

В ВГМУ им. Н. Н. Бурденко обсудили рефракционные проблемы с известным офтальмологом

10 марта 2023 года для студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла открытая лекция "Рефракционные проблемы: болезнь цивилизации". Лекцию прочитала Майчук Наталия Владимировна, руководитель федерального центра офтальмологии, рефракционный офтальмохирург, главный офтальмолог сети клиник "Yourmed" и "Гиппократ" (г. Москва), доцент кафедры офтальмологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. 

Актуальная тема коррекции миопии и гиперметропии разных степеней была раскрыта понятно и просто. Лектор рассказала о вреде перенашивания контактных линз, плюсах и минусах очковой коррекции. Наталия Владимировна  ответила на вопросы о коррекции возрастной пресбиопии, хирургии катаракты для пациентов, сделавших ранее лазерную коррекцию зрения.

Напоминаем , что в рамках соглашения о сотрудничестве ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и «Центра клинической офтальмологии «МЕДИНВЕСТ» дан старт уникальному интернет-проекту «Офтальмолог рядом», целью которого является предоставление актуальной информации по профилактике социально-значимых офтальмологических заболеваний, а также популяризация знаний в области современных способов диагностики и лечения болезней глаза и его придаточного аппарата. За время работы в области здоровьесбережения обучающихся нашего университета при скрининговых обследованиях накопилось множество вопросов по профилактике и лечению офтальмологических заболеваний. Ведущие специалисты готовы ответить на все вопросы. Наиболее популярные из них будут опубликованы на официальной странице проекта

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики