mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Лечебная работа

Клиническими базами кафедры в настоящее время являются: БУЗ ВО «Областная клиническая больница №1», БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №10.


БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №10».jpg  БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница».jpg

БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая
больница скорой медицинской помощи №10        

БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница»

Основной клинической базой является Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1» - многопрофильное лечебное учреждение с коечным фондом более 1500 коек, из них 480 коек хирургического профиля. В структуре больницы имеется 11 хирургических отделений - общехирургические отделения №1 и №2, отделение гнойной хирургии, колопроктологии, нейрохирургии, кардиохирургические отделения №1 и №2, отделение торакальной хирургии, сосудистой хирургии, микрохирургии, отделение новых медицинских технологий, а также отделение урологии №1 и №2, которые являются клинической базой для обучения студентов, клинических ординаторов, а также базой для повышения квалификации врачей.

На кафедре работают 2 профессора, 3 доцента, 4 ассистента.

Сотрудники кафедры проводят лечебную и консультативную работу по урологическому профилю и одновременно выполняют функцию кураторов отделений.

Под руководством заведующего кафедрой ежедневно проводятся утренние врачебные конференции, на которых кафедральные сотрудники выступают с сообщениями об участии в работе конгрессов, съездов и совещаний. Периодически проводятся клинические конференции с демонстрацией больных, а также клинико-анатомические конференции, на которых сотрудники кафедры выступают в качестве оппонентов и рецензентов. Кроме того, кафедральные сотрудники рецензируют истории болезни пациентов с летальным исходом. В рамках программы оказания консультативной и лечебной помощи жителям сельской местности сотрудники кафедры регулярно в течение года выезжают в районы области.

Накопленный опыт работы кафедры отражен в статьях, опубликованных в медицинских журналах, учебных пособиях и монографиях.