19.04.2024

Итоги межвузовской научно-практической конференции «Внутренние болезни на догоспитальном этапе. Воспалительные заболевания. Трудный пациент»

Ассистенты кафедры поликлинической терапии Лагутина С.Н. и Скуратова О.С. 18 апреля 2024 года посетили ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, где приняли участие в межвузовской научно-практической конференции студентов, ординаторов и молодых учёных «Внутренние болезни на догоспитальном этапе. Воспалительные заболевания. Трудный пациент».

На конференции ассистентом кафедры поликлинической терапии С.Н. Лагутиной был представлен доклад на тему: «Особенности течения болезни Крона на фоне COVID – 19: тактика ведения на амбулаторном этапе (клинический случай)». Доклад вызвал неподдельный интерес у слушателей и активную дискуссию среди участников. Работа была подготовлена под руководством д.м.н., профессора, заведующей кафедрой поликлинической терапии А.А. Пашковой, к.м.н., доцента кафедры поликлинической терапии И.С. Добрыниной.

Благодарим ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России за возможность взаимодействия и обмена опытом.

Кафедра поликлинической терапии