Знакомство школьников МБОУ «Подгоренская СОШ № 1» с ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

18 января 2024 года школьники МБОУ «Подгоренская СОШ № 1» посетили ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками Либина И.И. провела ознакомительную экскурсию по университету, рассказала об основных специальностях, на которые будет осуществляться прием в 2024 году.

Далее ребята посетили музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Сотрудник музея Мацаева Л.И. провела интересную и увлекательную экскурсию, рассказала об истории университета. В музее лекарственных трав ЦЧО школьники увидели уникальные экспонаты растений, сделанные сотрудниками кафедры биологии. Ассистент кафедры Чепрасова А.А. рассказала о лекарственных и ядовитых растениях и об обеспечении учебного процесса для изучения морфологии.

Завершилась экскурсия посещением анатомического музея. Ассистент кафедры нормальной анатомии человека Насонова Н.А. продемонстрировала уникальные препараты, находящиеся в музее, рассказала о строение различных органов и систем.

Экскурсия была познавательной, ребята выразили благодарность за организацию визита в Воронежский государственный медицинский университет им.Н.Н. Бурденко.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками