Заседание ученого совета педиатрического факультета

28 ноября 2023 года состоялось очередное заседание ученого совета педиатрического факультета.

По первому вопросу повестки дня «Об анализе электронно-информационной образовательной среды (ЭИОС) кафедр педиатрического факультета» выступили заместители декана педиатрического факультета доцент Стикина С.А. и доцент Мануковская О.В. Докладчики представили анализ информации, представленной в ЭИОС Moodle согласно Положению об электронной информационно-образовательной среде в ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России кафедрами педиатрического факультета – замечания и рекомендации к их устранению. Дан подробный анализ ведения электронного журнала «Тандем. Университет» по текущей успеваемости и рейтинговым занятиям обучающихся педиатрического факультета, ошибки ведения электронного журнала согласно инструкции по реализации мероприятий.

IMG_5595.JPG

По второму вопросу об итогах первичной аккредитации специалистов в 2023 г. выступила заместитель декана педиатрического факультета асс. Журомская А.А.

На заседании утверждены темы кандидатских диссертаций, прикрепленных к кафедрам патологической анатомии, госпитальной педиатрии, акушерства и гинекологии №2.

В разном – декан Мошурова Л.В. представила результаты антикоррупционного анонимного анкетирования обучающихся педиатрического факультета, которое проводится в нашем вузе ежегодно.

IMG_5607.JPG

В завершение заседания студентам вручены дипломы: Андрееву И.А. (П-602), Бакаевой Н.С. (П-609), Филипповой Е.Е. (П-607), Терзи Ю.И. (П-607) Дипломы 3 степени XII Всероссийского студенческого форума «Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике», посвященного памяти профессора А.В. Гераськина. Диплом в номинации «Самые организованные» IX Всероссийской студенческой олимпиады по педиатрии с международным участием команде «Полный Апгар» (Истин А.А. (П-601), Черных Ю.П. (П-611), Шарипова Г.С. (П-611), Щекина К.П. (П-611), Яцкина К.А. (П-610), Иванова А.В. (П-407)).

Секретарь ученого совета педиатрического факультета
доцент М.С. Нечаева