Встречи обучающихся МКОУ «Богучарский лицей» с медицинскими работниками БУЗ «Богучарской районной больницы» 12.01.2022

В рамках работы Воронежского медицинского Предуниверсария состоялись встречи обучающихся 10-11 классов МКОУ «Богучарский лицей» с медицинскими работниками БУЗ «Богучарской районной больницы».

В ходе встреч перед школьниками выступали заведующий отделением скорой медицинской помощи Халмурадов Батыр Бешимович, врач-хирург Рудев Михаил Сергеевич, заместитель главного врача по поликлинической работе Станкевич Руслан Сергеевич и врач-терапевт COVID-поликлиники Смотракова Карина Геннадьевна. Учащиеся узнали об алгоритмах оказания базовой сердечно-легочной реанимации, видах кровотечения и временных способах его остановки, а также об оказании амбулаторной медицинской помощи взрослым пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и подозрением на неё. Ребята не только познакомились с теорией, но и на практике попробовали выполнить непрямой массаж сердца на специализированном манекене-тренажере, ознакомиться со средствами индивидуальной защиты, применяемыми в COVID-стационарах в соответствии с типовыми мерами предосторожности и оценкой риска (медицинская маска, шапочка, медицинский халат, перчатки, защита глаз очки).

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками

Теги: Факультет довузовского образования и работы с выпускниками
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить