Педиатрический факультет поздравил с новогодними праздниками пациентов детского онкогематологического отделения

Педиатрический факультет поздравил с новогодними праздниками пациентов детского онкогематологического отделения 11.01.2022

Педиатрический факультет поздравил с новогодними праздниками пациентов детского онкогематологического отделения

Самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, конечно, Новый Год! Его с нетерпением ждут, к нему готовятся, но к сожалению, не всем детям удается встретить его дома в кругу семьи и родных, и иногда новый год приходится встречать в больнице в качестве пациента, что сильно омрачает настроение.

Педиатрический факультет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко не мог остаться в стороне и поздравил пациентов онкогематологического отделения Воронежской областной детской клинической больницы №1 с новым 2022 годом. Еще летом, после первой проведенной нами благотворительной акции в Международный день защиты детей, наш факультет взял шефство над этим отделением.

Весь декабрь 2021 г. студенты педиатрического факультета с первого по шестой курс, сотрудники деканата, кафедры факультетской и паллиативной педиатрии, кафедры инструментальной диагностики с воодушевлением и большой любовью выбирали подарки детям: настольные игры, головоломки, конструкторы, раскраски, карандаши, фломастеры, и, конечно, фрукты, печенье, соки. Перевоплотившись в Деда Мороза и Снегурочку, 29 декабря студенты первого курса разыграли новогоднее представление в онкогематологическом отделении! Детские улыбки, радость, ожидание чуда и вера в лучшее озарили детские лица и сердца! Благодарим всех, кто остался неравнодушным и принял участие в благотворительной акции, а также заведующую отделением Наталью Борисовну Юдину за сотрудничество и поддержку в нашем общем желании дарить детям радость.

Очень надеемся, что минуты радости, подаренные больным детям, приблизят их к выздоровлению, а студентам добавят частицу милосердия в процесс становления будущего врача-педиатра.

Деканат педиатрического факультета


Теги: Педиатрический факультет, Социальная работа с обучающимися
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить