mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
06.12.2021

Первый Российско-китайский международный симпозиум по современным достижениям традиционной китайской медицины и ее интеграции с западной медициной

Первый Российско-китайский международный симпозиум по современным достижениям традиционной китайской медицины и ее интеграции с западной медициной

5 декабря 2021 года на базе Харбинского медицинского университета состоялся Первый Российско-китайский международный симпозиум по современным достижениям традиционной китайской медицины и ее интеграции с западной медициной и молодежный форум.

На мероприятии в онлайн формате выступили декан фармацевтического факультете, заведующая кафедрой фармакологии, д.м.н., профессор Татьяна Александровна Бережнова:«Изучение и создание эффективных лекарственных веществ для терапии гнойно-воспалительных заболеваний», ассистент кафедры физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО Ольга Николаевна Таранина: «Реабилитация пациентов, перенесших COVID19, в условиях санатория», студент 6 курса лечебного факультета Роман Моор: «Реабилитационные технологии в периоперационном периоде эндопротезирования крупных суставов».

Воронежские ученые выступили на симпозиуме вместе с ведущими китайскими специалистами в области традиционной китайской медицины провинции Хэйлунцзян.

В столице провинции, городе Харбине, находится Хейлунцзянский университет традиционной китайской медицины, с которым сотрудничает ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Китайские специалисты неоднократно посещали наш университет, прочитали лекции и провели несколько мастер-классов по иглоукалыванию и применению методов традиционной китайской медицины при лечении и реабилитации пациентов с различными заболеваниями.

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко - активный участник российско-китайского образовательного и медицинского сотрудничества в рамках Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов.

Отдел международных связей