mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.12.2021

Первый Российско-китайский международный симпозиум

Первый Российско-китайский международный симпозиум

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко примет участие в Первом Российско-китайской международном симпозиуме по современным достижениям традиционной китайской медицины и ее интеграции с западной медициной.

5 декабря 2021 года на базе Харбинского медицинского университета КНР состоится Первый Российско-китайский международный симпозиум по современным достижениям традиционной китайской медицины и ее интеграции с западной медициной. Одновременно пройдет и молодежный форум.

Выступить на столь престижном мероприятии были приглашены профессора и молодые ученые ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Центр традиционной китайской медицины-первый в России научный академический центр подготовки специалистов был открыт в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в 2016 году во время визита делегации Харбинского медицинского университета и Хэйлунцзянского университета традиционной китайской медицины.

Он ежегодно обеспечивает профессиональную переподготовку и повышение квалификации врачей по рефлексотерапии, мануальной терапии, гомеопатии, диагностике по методу Фолля, фито и ароматерапии. Специалисты осваивают методы традиционной китайской медицины с целью их применения в практическом здравоохранении на основе их интеграции с классической европейской медициной. Выпуская сертифицированных специалистов, владеющих несколькими методами восстановительного лечения и медицинской реабилитации, Центр традиционной китайской медицины успешно решает задачи эффективного лечения пациентов и повышения уровня их жизни.

На симпозиуме и молодежном форуме выступят декан фармацевтического факультете, заведующая кафедрой фармакологии д.м.н., профессор Татьяна Александровна Бережнова, ассистент кафедры физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО Ольга Николаевна Таранина, студент 6 курса лечебного факультета Роман Моор.

Начало мероприятия в 9.00 по московскому времени в онлайн формате.

Ссылка для подключения:
ZOOM ID: 875 5215 9227
PASSWORD:123456

Отдел международных связей