Итоги Всероссийской школы студенческих научных объединений

29 ноября 2021 года состоялась первая Всероссийская школа студенческих научных объединений, организованная при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Во Всероссийской школе СНО приняли активное участие научный руководитель СНО профессор Глухов А.А., председатель Совета СНО Бородина В.Р., дублёр председателя Совета СНО Жданов Н.С., председатель СНО лечебного факультета Хороших А.О.

С вступительным докладом выступил куратор студенческих научных объединений НИЯУ МИФИ Егоров Алексей, который рассказал об истории СНО.

Председатель СНО МГУ им. М.В. Ломоносова Эдуард Ибрагимов рассказал о возможностях поиска спонсоров и грантовой поддержки для реализации проектов СНО.

В рамках Всероссийской школы СНО председатели СНО МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, МИСИС, МФТИ, МАИ, НИЯУ МИФИ поделились своими успешными кейсами.

Позже был открыт круглый стол с участием заместителя директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России А.Ю. Ведехина, проректор по научной работе МФТИ В.А. Багана, руководитель Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований Н.В. Марченкова. Они поделились своим опытом в студенческой научной деятельности и ответили на вопросы, касающиеся организации и привлечения студентов к участию в развитии СНО. Также спикеры подчеркнули значимость межрегиональных взаимодействий студенческих научных объединений.

В заключительной части Всероссийской школы СНО выступили представители Сбербанка – руководитель направления молодежных акселераторов Алина Мяло и координатор по работе с участниками молодежных акселераторов Алена Шевцова, которые рассказали о возможностях реализации молодежных стартапов и проектов при поддержке Сбербанка.

Совет СНО совместно с своим руководителем был рад участвовать в первой Всероссийской школе Студенческих научных Объединений. Мы рассчитываем, что участие в мероприятиях такого масштаба помогут Совету найти что-то новое для своей деятельности и почерпнуть наиболее важную информацию для усовершенствования нашей работы.

Совет СНО